13 февраля 2018

Смольный выставил Кузнечный рынок на торги. Его хотели перезапустить в «торгово-развлекательном формате»

Смольный выставил на торги Кузнечный рынок у станции метро «Владимирская». Начальная цена лота составила 14,4 млн рублей — за эти деньги можно арендовать рынок на 15 лет.

Прием заявок продлится с 13 февраля по 12 марта. Шаг аукциона составит 720 тысяч рублей. Сам аукцион пройдет 14 марта. Из информации о лоте также следует, что рынок площадью в 4445 кв. метров находится в удовлетворительном состоянии.

На арендатора наложат некоторые ограничения в связи с тем, что здание рынка относится к региональным памятникам. Не менее 60 % площади необходимо отвести под торговлю, из этого числа 80 % должны торговать сельхозпродукцией, в том числе фермерскими продуктами.

От победителя торгов также требуют инвестировать 295 млн рублей в развитие рынка и организовать на территории рынка кафе и развлекательную инфраструктуру.

В мае 2017 года в Смольном решили реорганизовать работу Кузнечного, Невского, Ломоносовского и Московского рынков. Чиновники считают, что нынешний формат устарел и не удовлетворяет запросы горожан, поэтому их необходимо преобразовать в «торгово-развлекательный формат», добавив кафе и лектории. Кузнечный рынок в Фонде имущества планировали переориентировать на туристов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.