8 февраля 2018

В московской «Додо Пицце» нашли 750 граммов наркотиков, сообщили в МВД

В пиццерии «Додо Пицца» в московском районе Южное Медведково нашли более 750 граммов наркотических веществ. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Москве.

В МВД рассказали, что в ноябре 2017 года в вентиляции туалета работники заведения нашли пакет с наркотиками — производными Н-метилэфедрона — весом 550 граммов. На место вызвали полицию, было возбуждено уголовное дело о сбыте наркотических средств (статья 228.1 УК РФ).

В январе 2018 года в пиццерии нашли еще один пакет с наркотиками весом более 200 граммов. Основателя «Додо Пиццы» Федора Овчинникова вызвали на допрос в качестве свидетеля.

Ранее Овчинников рассказал, что на допросе следователь рассказал ему, что дело завели после жалобы Прониной Е.В. В своем заявлении она указала, что Овчинников и его партнер под прикрытием сети пиццерий якобы распространяют наркотики, поставляемые из Латинской Америки.

Екатерина Пронина — совладелица «Додо Пиццы» в Люберцах.

Обновление от 18:30

В разговоре с vc.ru Пронина рассказала, что была не в курсе заявления и что ее подпись подделали. Она сообщила, что собирается обратиться по этому поводу в полицию. Пронина предположила, что это «происки конкурентов».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.