8 февраля 2018

Основателя «Додо Пиццы» допросили по делу о сбыте наркотиков. Следствию сообщили, что сеть распространяет вещества из Латинской Америки. Обновлено

Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников рассказал, что его допросили по уголовному делу о сбыте наркотиков (пункт 5 статьи 228.1 УК РФ).

По словам Овчинникова, первый звонок от следствия он получил в конце января. Выяснилось, что в московском районе Южное Медведково в одной из пиццерий сети нашли «закладку» с наркотиками. О находке тогда сразу сообщили в полицию. Овчинникова вызвали на допрос в качестве свидетеля.

На допросе Овчинников узнал от следователя, что дело завели после жалобы некоей Прониной Е. В. В своем заявлении Пронина указала, что Овчинников и его партнер под прикрытием сети пиццерий якобы распространяют наркотики, поставляемые из Латинской Америки. По словам следователя, «закладки» нашли и в других ресторанах сети.

Овчинников сообщил, что намерен составить заявление о клевете. Само дело он назвал абсурдным.

Обновление от 16:20

Пользователи обратили внимание на то, что Екатерина Пронина — совладелица «Додо Пиццы» в Люберцах. При этом неизвестно, она ли подала жалобу на Овчинникова. Основатель «Додо Пиццы» написал, что не знаком с Екатериной лично, но «отношения с партнером в Люберцах у него хорошие».

Овчинников сомневается, что жалобу подала совладелица заведения и предполагает, что ее имя «кто-то использовал, чтобы придать убедительности ложному доносу». Он также добавил, что его вызвали на повторный допрос.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.