6 февраля 2018

В выборгском парке «Монрепо» срубят более тысячи здоровых деревьев по «архитектурно-планировочному решению», пишет «Новая газета»

В парке «Монрепо» в Выборге в ходе реставрации срубают здоровые деревья. Об этом пишет «Новая газета». Как указывает издание, 1207 из 2583 предназначенных под снос деревьев уничтожат не из-за болезни, а по «архитектурно-планировочному решению».

По информации «Новой газеты», такие работы объясняют якобы нереализованным планом 1804 года. Тем не менее петербургский ИКОМОС призывает администрацию Ленинградской области остановить вырубки и создать комиссию, в которую войдут независимые специалисты. Комиссия должна будет провести экспертизу ландшафтно-дендрологической части проекта и скорректировать ее.

Как пишет «Новая газета», из-за работ по реставрации может пострадать вся экосистема парка, в том числе рыбы, птицы и краснокнижные животные.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.