5 февраля 2018

В Эрмитаже пройдет спектакль «Каравайчук» с Михаилом Пиотровским, Чулпан Хаматовой и Ксенией Раппопорт. Его покажут только в онлайн-трансляции

В Малиновой гостиной Зимнего дворца 8 февраля пройдет спектакль, посвященный петербургскому композитору Олегу Каравайчуку. В нем примут участие директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, режиссер Сергей Соловьев, актрисы Марина Неелова, Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, режиссер Кира Муратова, а также люди, близко знавшие Каравайчука.

Андрей Савельев, режиссер:

— Олег Николаевич Каравайчук напрямую связан с Эрмитажем. Сюда его привели в возрасте пяти лет, сюда он ходил всю жизнь, здесь сочинял музыку и здесь играл ее. В Малиновой гостиной стоит подаренный Николаю II рояль, на котором директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский разрешал играть только Каравайчуку.

Спектакль «Каравайчук» пройдет без зрителей. Его можно будет увидеть в прямом эфире на сайте karavaichuk.snob.ru, трансляцию покажут только один раз. Начало в 20:00.

Олег Каравайчук — пианист-импровизатор, композитор, автор музыки к многочисленным фильмам, лауреат премии «Золотой овен» за работу в картине «Темная ночь», а также лауреат премии Сергея Курехина. Он умер летом 2016 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.