30 января 2018

Адвокату антифашиста Филинкова из Петербурга запретили раскрывать материалы дела. Ранее он рассказал о пытках арестованного

В Петербурге следователи запретили разглашать данные предварительного следствия в отношении петербургского антифашиста Виктора Филинкова, которого арестовали по обвинению в участии в «террористическом сообществе».  Ранее Филинков рассказал, что сотрудники ФСБ под пытками заставили его подписать признательные показания.

О подписке о неразглашении написал в своем фейсбуке адвокат Филинкова Виталий Черкасов. Он объяснил, что 30 января пытался попасть к Виктору Филинкову в СИЗО и к следователю, который ведет дело его подзащитного.

— То есть с сегодняшнего дня о данных следствия я вынужден буду молчать — но всё, что касается избиения моего подзащитного, вся новая информация будет передаваться в СМИ, — пояснил Черкасов «Медиазоне».

Левый активист Виктор Филинков пропал по пути в аэропорт Пулково 23 января. Через несколько дней его арестовали по подозрению в участии в террористическом сообществе. Активист утверждает, что сотрудники ФСБ били его, чтобы заставить дать признательные показания. После стало известно о задержании антифашиста Игоря Шишкина и петербуржца Ильи Капустина. Последний также рассказал, что его пытали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.