27 января 2018

«Они били меня током в район паха»: «Медиазона» опубликовала рассказ о задержании и пытках еще одного арестованного антифашиста

«Медиазона» опубликовала монолог Ильи Капустина, которого вслед за несколькими другими петербургскими антифашистами и анархистами обыскали и допросили сотрудники ФСБ.

Капустина схватили вечером 25 января. Он говорит, что его пытали в машине электрошокером и задавали вопросы о его деятельности и знакомых анархистах.

Илья Капустин:

«Они били меня током из электрошокера в район паха или сбоку от живота. Били током, чтобы я сказал, что тот или иной мой знакомый собирается устроить что-то опасное».

Капустин рассказывает, что провел в машине около четырех часов — «с половины десятого вечера до половины второго ночи»: «они так долго меня пытали, что это было уже совершенно невыносимо».

Затем, по словам Капустина, его, вероятно, доставили в отдел, где «около часа» допрашивал следователь. Затем молодого человека отвезли в квартиру, где он жил, для обыска.

Илья Капустин:

«Когда во время обыска я отказался включать свой ноутбук и телефон, они начали очень резко себя вести, разбрасывать вещи, угрожали, что спрячут гранату и через пару дней снова придут обыскивать. В итоге у меня изъяли ноутбук, телефон и жесткий диск».

После обыска Капустин снял побои и получил справку в травмпункте. Сейчас он ищет юриста.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.