25 января 2018

Полувековое здание кинотеатра «Спутник» на «Ломоносовской» полностью снесли. На его месте построят ТРЦ

Кинотеатр «Спутник» рядом со станцией метро «Ломоносовская» полностью снесли. Об этом сообщает читатель «Бумаги».

Фото: читатель «Бумаги»

Снос здания начался 17 января. На месте разрушенного кинотеатра планируют построить высотный торгово-развлекательный центр с апарт-отелем и подземным паркингом.

Строительство ТРЦ критикуют активисты и депутат Закса Борис Вишневский: они считают, что строительный забор стоит на территории зеленых насаждений общего пользования, а также перекрывает дорогу от метро до трамвайной остановки.

При этом местные жители утверждают, что проект на информационном щите отличается от того, который обсуждали с ними. Кроме того, активисты утверждают, что на месте строительства может быть захоронение. Вишневский также указывает на то, что по проекту здание превышает допустимую высотность (высота ТРЦ должна составить 30 метров). Госстройнадзор нарушений не увидел.

Типовой кинотеатр «Спутник» был построен в 1960 году. В последние годы кинозал не работал, а здание использовали для торговых рядов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.