23 января 2018

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина»

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у американского фильма «Смерть Сталина». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. директора Департамента кинематографии РФ Ольгу Любимову.

Решение Минкульт принял после общественного просмотра ленты, на котором присутствовали кинодеятели, депутаты Госдумы, члены Российского исторического общества и Общественного совета при Минкульте.

Любимова добавила, что основанием для отзыва удостоверения послужила информация в фильме, распространение которой запрещено законодательством РФ.

Глава Общественного совета Юрий Поляков заявил, что в фильме присутствуют признаки «идеологической борьбы», пишет ТАСС. Деятели культуры попросили Минкульт временно отозвать прокатное удостоверение ленты.

Историческая комедия номинанта на премию «Оскар» Армандо Ианнуччи рассказывает о событиях в СССР 1953 года сразу после смерти Иосифа Сталина и борьбе за власть его преемников. Главные роли в картине исполнили Стив Бушеми, Ольга Куриленко и Джеффри Тэмбор.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.