23 января 2018

Десять горничных и 50 котов проведут благотворительный марафон в поддержку животных из приютов

В пятницу, 26 января, в Петербурге десять человек в костюмах горничных и 50 котов проведут благотворительный марафон в поддержку животных, которые ищут хозяев. Мероприятие пройдет в «Республике котов» на Литейном проспекте.

На фестивале косплееры в костюмах горничных вместе с гостями будут играть в настольные игры, проведут мастер-класс по рисованию аниме-персонажей, созданию оригами. В программе также концерт и показ японских аниме «Возвращение кота» и «Она и ее кот». Собранные средства пойдут на лечение, вакцинацию, стерилизацию и кастрацию бездомных животных, а также кошек и котов из приютов.

Стоимость абонемента на весь марафон — 600 рублей, на часть событий вход за пожертвование (рекомендованный взнос 300 рублей). Марафон будет идти с 14:00 до 20:00.

Фестиваль горничных каждый год проходит в Японии. В этот день люди выкладывают в социальные сети фотографии и гуляют по городу в костюмах горничных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.