20 января 2018

В день записи детей в первый класс у МФЦ собрались сотни людей. Родители стояли в очереди с 4 утра

В субботу, 20 января, в Петербурге началась основной этап записи детей в первый класс на следующий учебный год. У МФЦ в разных районах города собрались сотни людей. Некоторые стояли в очереди с 4:30 утра, рассказали «Росбалту» очевидцы.

Подать заявление в школу можно через портал «Госуслуги» или лично. В комитете по образованию подчеркивают, что разницы нет, а дата и время подачи заявлений «не являются критериями при принятии решения о зачислении в первый класс». Однако петербуржцы сообщали, что к началу работы МФЦ в очередях стояло больше ста человек.

По данным комитета по образованию, к полудню через МФЦ было подано 5027 заявлений, через портал «Госуслуги» — 8436 заявлений. «Росбалт» пишет, что некоторые родители жаловались на технические неполадки на сайте «Госуслуги». В Смольном говорят, что сайт работал без перебоев.

Два года назад в день приема заявлений портал перестал работать, так как вместо ожидаемых 50 тысяч человек на него единовременно зашло 10 миллионов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.