18 января 2018

В Петербурге на «Адмиралтейских верфях» выявили мошенничество с госзаказом Минобороны на 100 млн рублей

В Петербурге задержали гендиректора компании «Новит Про», выполнявшей госзаказ Минобороны на «Адмиралтейских верфях», сообщает «Фонтанка». А также  задержан заместитель главного инженера судостроительного предприятия. По данным издания, им вменяют мошенничество на 100 млн рублей.

«Фонтанка» передает, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали подозреваемых 16 января. Уголовное дело было возбуждено в декабре прошлого года по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Дело возбудили из-за необоснованного завышения стоимости контракта при исполнении государственного заказа министерства обороны по разработке трехмерной модели корпуса и создания структурной связи между моделью и ремонтной документацией.

Следствие считает, что «Адмиралтейские верфи» перечислили компании «Новит Про» 100 млн рублей на выполнение проекта. В итоге эти средства были потрачены на другие цели.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.