18 января 2018

Роспотребнадзор откроет горячую линию для жалоб на цены в гостиницах во время ЧМ-2018

Роспотребнадзор с 22 января откроет всероссийскую горячую линию для жалоб на цены в гостиницах на период чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом говорится на сайте ведомства.

В сообщении Роспотребнадзора поясняется, что максимальные цены на гостиницы и отели во всех городах, где будут проходить матчи ЧМ, утверждены постановлением от 2016 года.

Из сообщения Роспотребнадзора:

«Поскольку матч открытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года пройдет 14 июня 2018 года, а финальный матч 15 июля 2018 года, вышеназванное означает, что в период с 14 мая по 15 августа 2018 года фактическая стоимость проживания в гостиницах или иных средствах размещения в зависимости от присвоенной категории не может превышать ту предельную стоимость, которая установлена правительством Российской Федерации».

Ведомство напомнило, что предпринимателей и компании, которые завысят установленные цены, накажут штрафом. Кроме того, Роспотребназор будет следить не только за завышением цен в период ЧМ, но и ценами броней гостиниц на период ЧМ.

Сообщить о завышении цен можно будет на горячую линию. Номер позже опубликуют на сайте Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.