13 января 2018

Десятки обманутых дольщиков ГК «Норманн» провели митинг в Петербурге. Они не получают квартиры более двух лет

На площади Ленина в Петербурге 13 января прошел согласованный митинг обманутых дольщиков группы компаний Normann. По информации «Делового Петербурга» и телеграм-канала «Протестный Петербург», в нем приняли участие более 250 человек; 78.ru сообщает, что участников было около 100.

На митинг вышли дольщики семи жилых комплексов: «Три Апельсина», «Яркий», «Морошкино», «На Заречной», «Десяткино», «Десяткино 2.0» и «Ижора парк», пишет «Деловой Петербург». По словам протестующих, срок сдачи домов постоянно откладывается, некоторые из них должны были сдать в 2015 году, однако строительство продолжается до сих пор.

Участники митинга утверждают, что работы идут медленно из-за нехватки строителей. Дольщики несколько раз жаловались на застройщика в Смольный, однако в 2017 году «ГК Normann» получил разрешение на строительство еще одного объекта: апарт-отеля «Спарта» на Товарищеском проспекте, пишет «Деловой Петербург».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.