11 января 2018

Петербуржец спас подростка, который переходил железнодорожные пути на Туристской в наушниках и чуть не попал под поезд

Пользовательница паблика «Приморский район» рассказала, как неизвестный спас подростка, переходившего железную дорогу в створе Туристской улицы. Молодой человек был в наушниках и не слышал, как подошел поезд.

Любовь, из поста в паблике «Приморский район»:

— Я всё думала, что за напасть такая на этом переходе. Оказывается, всё просто: идет электричка, горит светофор, звуковой сигнал, все стоят и ждут, когда пройдет состав. Идет парень в наушниках, смотрит под ноги, идет уверенно к переходу. […] Когда все поняли, что он не видит поезда, начали кричать, но, понятно, без толку. Он уже направился под поезд. Просто одна секунда! Мужчина среагировал и побежал на парня, рискуя своей жизнью и вместе с ним перескочил рельсы. Если бы не он, парня бы уже не было.

За 2017 год на железнодорожном переходе на Туристской погибли семь человек. Власти отказались устанавливать там шлагбаум, а вместо этого решили установить подсветку пешеходного настила, которая будет синхронизирована со светофором.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.