12 сентября 2017

Спикер Закса Макаров: «Россия — последняя надежда бога на планете Земля»

Председатель петербургского Закса Вячеслав Макаров выступил на площади Александра Невского перед участниками крестного хода. В своей речи он описал Россию как «последнюю надежду бога на планете Земля»

Вячеслав Макаров, спикер Закса:

— Великое предназначение России в том, чтобы решать такие проблемы, которые не может решить ни одна страна в мире. Россия — миродержавная сила, последняя надежда бога на планете Земля. Вот почему господь незримо ограждает Россию от недругов. Бережет ее малый мир для спасительного исхода, чтобы сохранить Россию в ее небесном и земном измерении. И мы должны помнить это и понимать: там, где вера православная, — там всегда победы.

Макаров также обратился к событиям столетней давности, которые «ввергли страну в пучину гражданской войны».

Вячеслав Макаров, спикер Закса:

— Ровно сто лет назад произошли события, которые ввергли страну в безумство и пучину гражданской войны. Которые позволили, чтобы родители были подняты детьми, чтобы дети восстали против родителей, а брат пошел на брата. И все последующие испытания, все последующие тяготы, все последующие невзгоды, потрясения, которые выпали на ношу нашего народа, на долю великого народа многонационального государства, — идут как раз из-за того, что была разрушена держава великая, что убили царя и его детей, что прониклись воинствующим безбожьем.

В конце августа Макаров выступил с речью на городском педагогическом совете. В своей речи спикер вспомнил протесты 26 марта. По его мнению, они произошли из-за отсутствия диалога между подростками, учителями и родителями. Макаров вспомнил время распада СССР, когда, по его словам, люди тоже ходили на митинги и слушали «политиканов». По словам спикера, если бы не распался СССР, «не было бы войн, беженцев и санкций».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.