26 августа 2017

На Дворцовой площади прошел несанкционированный митинг «За свободный интернет», UPD

В Петербурге на Дворцовой площади прошел несанкционированный сход «За свободный интернет».

Как сообщает «Росбалт», участники не скандировали никаких лозунгов. Вместо этого они исполнили несколько песен «Кино» и «Чайфа». Выступили несколько спикеров. Кроме того, участники записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отменить «пакет Яровой» и закон о «праве на забвение».

В Российском социалистическом движении также сообщили, что развесили по городу плакаты, высмеивающие страх властей перед интернетом. Таблички «За цензурой не спрятаться» появились на Дворцовой площади, Марсовом поле, у Смольного, Кировского завода, на дверях Роскомнадзора и у офиса «Платона» на площади Конституции.

Акции «За свободный интернет» прошли в нескольких городах России, в том числе и в Москве. В столице нескольких участников задержали за плакат «Свободу Али Ферузу».

UPD. Как сообщает «Фонтанка», после митинга в Петербурге задержали одного участника. Полицейские увидели, что он раздает газеты и, предположительно, приняли их за агитационный материал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.