2 августа 2017

Корреспондент НТВ в прямом эфире с Дня ВДВ рассказывал о празднике «элитных войск». Один из праздновавших ударил его в лицо, UPD

Во время прямой трансляции празднования Дня ВДВ в московском ЦПКиО имени Горького, которую вел телеканал НТВ, один из участников праздника ударил корреспондента канала Никиту Развозжаева в лицо.

Инцидент произошел в эфире передачи «Чрезвычайное происшествие». Неизвестный мужчина подошел к корреспонденту НТВ, вышедшему в прямой эфир, и стал мешать ему выполнять работу выкриками: «Это моя страна, ****, *****! Украину захватим, *****!». Когда корреспондент попросил мужчину «помолчать», тот нанес журналисту удар по лицу и начал угрожать.

НТВ прервал прямой эфир. Как сообщается на сайте телеканала, мужчина убежал, но вскоре был задержан. В полиции «Интерфаксу» подтвердили информацию о задержании нападавшего. Там отметили, что он не имеет отношения к ВДВ.

На футболке нападавшего видна символика украинской общественной организации «Оплот». Активисты организации противодействовали революции на Майдане в 2014 году, с ними связывают нападения на активистов и представителей прессы во время событий Евромайдана. Бывший лидер донецкого «Оплота» Александр Захарченко ныне возглавляет самопровозглашенную ДНР.

UPD

Прокуратура начала доследственную проверку по факту нападения на корреспондента НТВ. В связи с нападением на Развозжаева возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»).

Замоскворецкий суд Москвы арестовал подозреваемого в нападении на журналиста на пять суток по статье о неповиновении сотруднику полиции.

Фото на обложке: скриншот передачи «Чрезвычайное происшествие» на НТВ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.