2 августа 2017

Президент США Дональд Трамп подписал новые санкции против России, UPD

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект, вводящий новые санкции против России. Ограничения также коснутся Ирана и КНДР. Об этом сообщает Bloomberg.

Санкции запрещают частным лицам вкладывать в сделки по приватизации в России более 10 млн долларов и ограничивают инвестиции в экспортные нефтяные и газопроводы до 5 млн долларов. По информации Bloomberg, ограничения могут сказаться на инвесторах газопровода «Северный поток — 2».

Президент РФ Владимир Путин ранее объявил о сокращении дипмиссии США в России на 755 человек в качестве ответной меры на новые санкции Вашингтона против Москвы.

UPD

Трамп назвал «дефектным», подписанный им законопроект и выразил надежду, что конгресс США воздержится от его применения. Американский президент добавил, что документ содержит «явно неконституционные положения», ограничивающие его полномочия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.