2 августа 2017

Ространснадзор раскритиковал петербургское метро за очереди на станциях. И посоветовал взять пример с московских коллег, UPD

В Ространснадзоре раскритиковали руководство Петербургского метрополитена за очереди на станциях после введения тотального досмотра. Эта ситуация «показала неготовность» организации к новым условиям работы, подчеркнули в ведомстве.

По мнению Ространснадзора, в петербургском метро нужно увеличить количество рамок, организовать применение «быстродействующих технических средств» на входах и выходах, обеспечить необходимое количество подготовленного персонала, а также «взять на вооружение примеры успешной работы» — например, опыт Московского метрополитена.

— Разработанный Петербургским метрополитеном план обеспечения транспортной безопасности оказался недостаточно отработанным как в части применения технических средств досмотра, так и в части подготовки персонала, — подытожили в ведомстве.

Ранее Петербургский метрополитен признал неудачным опыт тотального досмотра пассажиров.

 UPD. В метрополитене не согласились с претензиями Ространснадзора и назвали их абсурдом. 

Фото на обложке: lubava23

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.