2 августа 2017

«Аэрофлот», S7 и «Ютэйр» пока не планируют отменять бесплатный багаж. А «Победа» скоро представит новые тарифы

Авиаперевозчики «Аэрофлот», S7 и «Ютэйр» в ближайшее время не намерены отменять бесплатный багаж для пассажиров с невозвратными билетами, несмотря на новый закон, позволяющий им это делать. Об этом сообщают «Ведомости» (полная версия материала доступна подписчикам издания).

При этом в «Аэрофлоте» считают, что нововведения важны для развития лоукостеров. В «Победа», например, заявили, что скоро представят новые правила и тарифы: предполагается, что цены на перелет и провоз багажа значительно снизятся. Схожими планами поделились «Уральские авиалинии».

Президент РФ Владимир Путин 31 июля подписал закон, дающий авиакомпаниям право брать плату за провоз багажа при покупке пассажиром невозвратного билет. Изменения коснулись Воздушного кодекса, была отменена обязательная норма о бесплатном провозе багажа. Со вступлением закона в силу авиакомпании сами будут решать, брать ли плату за багаж, если пассажир купил билет без возможности возврата.

Фото на обложке: pulkovoairport.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.