18 августа 2017

В Петербурге на продажу выставили лимузин Бориса Ельцина. За него просят более 19 млн рублей

Автосалон в Петербурге выставил на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz S-klasse Trasco Bremen, на котором первый президент России Борис Ельцин выезжал на личные и деловые встречи. Объявление о продаже опубликовано на сайте «Авто.ру».

Фото: auto.ru
Фото: auto.ru

Как рассказал владелец автосалона, стоимость автомобиля составляет 19,7 миллиона рублей. Высокую цену он назвал адекватной, потому что автомобиль находится «в очень хорошем состоянии». По его словам, в автосалон машину передал некий депутат Госдумы «из гаража особого назначения». 

В описании к автомобилю в объявлении сказано, что пробег лимузина составляет 60 тысяч километров. Указывается, что он произведен по спецзаказу.

Как сообщает пресс-служба сайта «Авто.ру», недавно был продан еще один лимузин, на котором ездил Борис Ельцин. Mercedes-Benz S-klasse III (W140) купили за 33 миллиона рублей.

По информации Motor.ru, автомобиль использовался бывшим президентом России до того, как канцлер Германии Гельмут Коль подарил ему «заводской S-Class Pullman».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.