8 июля 2017

Airbnb раскрыл статистику аренды недвижимости в России. Чаще всего бронируют и сдают жилье в Петербурге

Сервис аренды жилья Airbnb впервые раскрыл статистику по России, сообщает «РБК». Всего в период с мая 2016 года по апрель 2017 года в России было сдано жилья на $32 млн (с учетом комиссии сервиса).

Согласно статистике, чаще всего сдают жилплощадь женщины (59 %). Средний возраст российского арендодателя— 37 лет. Средний заработок за сдачу недвижимости — 900 долларов. За год свое жилье сдавали 13,3 тысяч россиян в разных городах.

Больше всего сдавали квартир и комнат в Петербурге — на сервисе разместили объявление 4 тысячи жителей, в Москве — 2,7 тысячи. Заработок петербуржцев на аренде составил две тысячи долларов, а москвичи получили полторы тысячи долларов.

Всего за год пользователи в России сдали жилье 400 тысячам туристов, из которых 43 % посетили Петербург, 25 % — Москву. Россияне, по данным Airbnb, чаще снимали жилье в Петербурге, чем в Москве (12 % против 5 % соответственно). Всего по России предпочитают путешествовать 28 % отечественных пользователей.

В основном туристы бронируют квартиры (77 % объявлений), 19 % бронирований — комнаты, в среднем гости останавливаются на 4,5 ночи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.