6 июля 2017

Родители учеников Аничкова лицея обратились к детскому омбудсмену. Они просят НТВ опровергнуть сюжет о «секте»

Родители учеников и выпускников Аничкова лицея обратились к уполномоченной по правам детей в Петербурге Светлане Агапитовой с просьбой поддержать их требование к НТВ опровергнуть сюжет о «секте» в лицее. Об этом говорится на сайте омбудсмена.

«Более 200 несовершеннолетних детей на всю страну названы жертвами растлителей, сектантами, психопатами, а, возможно, и наркоманами», — говорится в обращении родителей. Они назвали озвученную в сюжете НТВ информацию «бездоказательной».

Обратившиеся родители также отметили, что видеоряд сюжета НТВ собрали из роликов, не всегда имеющих отношение к лицею.

«Мы все уже давно привыкли, что есть так называемые «желтые» СМИ, которые напрочь забыли, что такое правда, честь и совесть. Когда нечто подобное происходит в эфире федерального канала, это не может не волновать. Журналисты, позволившие себе такое безответственное и непрофессиональное отношение к своим обязанностям, к нормам закона и требованиям журналистской этики, должны быть призваны к ответу за этот поступок», — заявили они.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.