29 июля 2017

В бывшей тюрьме на Новой Голландии открыли кафе Bekitzer и Camorra, книжный магазин издательства «Гараж» и студию балета Дианы Вишневой

В субботу, 29 июля, в бывшем здании тюрьмы на острове Новая Голландия открывается пространство «Бутылка». В нем разместятся магазины, кафе, бары, салоны и спортивные центры.

В здании три этажа, при реставрации там оборудовали также четвертый мансардный этаж и установили два лифта. Двор «Бутылки» станет второй концертной площадкой острова, для нее составят специальную программу.

На первом этаже «Бутылки» разместились, например, филиалы кафе израильской кухни Bekitzer, пиццерии Camorra, кофейни Surf Coffee, а также рюмочная и кафе с бургерами Ferma Burger.

На втором этаже будут работать магазин комиксов «Маяк», книжный магазин московского издательства «Гараж» и магазины одежды и предметов интерьера.

На третьем этаже «Бутылки» появились салоны красоты, залы для бокса и гимнастики, сайкл-студия и студия йоги, балета и современного танца от проекта примы Мариинского театра Дианы Вишневой.

На последнем этаже размещаются офис проекта «Новая Голландия», дизайн-студия и архив московского музея современного искусства «Гараж».

Строительство, реставрация и адаптация здания заняли почти четыре года. Вместе со «Бутылкой» на Новой Голландии откроется часть острова, что увеличит его парковую площадь.

Планируется, что следующий корпус на острове откроют в 2019 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.