28 июля 2017

Полиция проводит проверку о невыплате сотрудникам СПбГУ 4,1 млн рублей

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области проверят сообщения сотрудников СПбГУ о невыплате зарплат на общую сумму 4,1 млн рублей, об этом сообщается на сайте вуза.

Предположительно, за период 2012–2013 годов 91 филологу было недоплачено заработной платы на общую сумму свыше 4,1 млн рублей. Как минимум в 86 случаях доля невыплаченной заработной платы составила половину и более от всей заработной платы работника, утверждается на портале вуза.

Администрация СПбГУ также рассказала, что провела проверку по заявлениям преподавателей кафедр иностранных языков и узнала, что средства, которые были выделены на зарплаты, в итоге были потрачены на другие цели.

19 июля ГУ МВД по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении бывшего декана филологического факультета СПбГУ Сергея Богданова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями во времена, когда он работал проректором СПбГУ. В сообщении вуза говорится, что может идти речь о причинении университету материального ущерба на несколько десятков миллионов рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.