19 июля 2017

Защита Заура Дадаева обжаловала приговор за убийство Бориса Немцова

Адвокат Заура Дадаева, осужденного за убийство политика Бориса Немцова, обжаловал приговор. Сейчас подана «краткая апелляционная жалоба», но позже планируется подать «полную» жалобу на приговор. Об этом сообщил адвокат Дадаева Марк Каверзин.

По словам Каверзина, защитники других подсудимых также намерены подать жалобы. По его информации, они сделают это 20 июля.

Адвокат фигуранта дела Темирлана Эскерханова Анна Бюричева сказала, что к тому же обратится в Верховный суд с требованием отправить дело на новое рассмотрение.

13 июля Московский окружной военный суд приговорил обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцоова Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд вынес приговор и в отношении еще четырех фигурантов дела: братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

Анзор Губашев получил 19 лет лишения свободы, штраф в 100 тысяч рублей. Кроме того, его приговорили к ограничению свободы на два года. Губашева, Эскерханова и Бахаева приговорили к 16, 14 и 11 годам колонии соответственно. Им всем назначили штраф в 100 тысяч рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.