12 июля 2017

На проспекте Стачек горел Кировский завод. Пожар тушили пять часов

В Петербурге горит Кировский завод на проспекте Стачек, 47. По данным «Фонтанки», на месте работают около сотни пожарных, они тушат возгорание по третьему уровеню сложности.

Инцидент произошел в цеху, где загорелся вентиляционный канал на площади 50 квадратных метров. «Фонтанка» сообщает, что пострадавших нет, а в помещении располагается производство тракторов. По данным сайта «Мегаполис», там хранились автомобильные антифризы и омыватели.

Пожар охватил площадь в 1000 квадратных метров. На место вылетел пожарно-спасательный вертолет Ка-32. Внутри цеха специалисты химико-радиометрической лаборатории проводят замеры воздуха. Результаты показывают, что концентрация опасных веществ не превышает нормы.

UPD. Пожар на территории завода был ликвидирован к 16:30, сообщает МЧС. В тушении задействовали также пожарный поезд РЖД. Пострадавших и погибших нет. 

UPD

Пожар площадью 1000 кв.м. на Кировском заводе локализован. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Петербургу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.