12 июля 2017

Петербург занял второе место в списке самых комфортных городов России. Для досуга город признан лучшим

В рейтинге самых комфортных городов России Петербург уступил лишь Москве. Результаты исследования, проведенного конструкторским бюро «Стрелка» совместно с агентством ипотечного жилищного кредитования, приводят «Известия».

Мониторинг проводился среди 90 населенных пунктов России. Оценка выставлялась по таким параметрам, как «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая структура» и «Общегородское пространство».

В итоге лучший балл показала столица — 73 %. Помимо Москвы никто не преодолел отметку в 70 %, начиная с которой эксперты оценивали состояние городской среды как «хорошее».

Санкт-Петербург набрал 65 %, заняв второе место в списке, однако такой результат по шкале исследователей считается лишь «удовлетворительным». Зато в Петербурге оказалась лучшая «Социально-досуговая зона» — 72 % комфорта.

«Известия» сообщают, что исследование привлекло внимание Минстроя, и министерство рассматривает возможность применить его в будущих проектах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.