11 июля 2017

Депутаты обжалуют в суде отказ Закса проводить референдум по Исаакиевскому собору

Депутат Закса Борис Вишневский сообщил, что он вместе с другими депутатами отправил в Октябрьский районный суд жалобу на решение городского парламента по Исаакиевскому собору. Основание подачи жалобы — отсутствие в постановлении Закса уточнений, в чем именно предложенный на референдум вопрос противоречит законодательству.

Заявление подписали сам Борис Вишневский, Михаил Амосов от «Яблока», Алексей Ковалев от «Справедливой России» и Максим Резник от «Партии Роста».

Суд должен будет рассмотреть жалобу в течение пяти дней после получения. До сих пор Октябрьский суд не получал заявления от депутатов.

28 июня Закс единогласно включил вопрос о проведении референдума по судьбе Исаакиевского собора в повестку заседания 28 июня. В результате голосования предложение провести референдум было отклонено: 38 парламентариев проголосовали против.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.