11 июля 2017

«Авторы прикрываются благородными целями, именуя себя „борцами с коррупцией“». Росгвардия пообещала подать иски против тех, кто угрожает бойцам в соцсетях

Росгвардия пообещала подать иски в суд против тех, кто оскорбляет и устраивает травлю бойцов, а также угрожает им и их семьям в социальных сетях или в публикациях в СМИ. Соответствующее заявление появилось на сайте федеральной службы.

В сообщении говорится, что представители Росгвардии хотят разъяснить ситуацию в отношении общественных организаций и частных лиц, которые участвуют в акциях, «как правило, провокационного характера», «сознательно идут на нарушения и забывают, что военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии стоят на страже закона».

Из сообщения Росгвардии:

«Организаторы и непосредственные участники такого рода мероприятий, получившие на свои действия, как всегда, адекватную реакцию в соответствии с законом, инициируют появление негативных публикаций, угрожают им самим, их семьям, родным и близким в социальных сетях, блогах, через комментарии в некоторых печатных и электронных СМИ. Авторы публикаций зачастую прикрываются исключительно благородными целями, в т.ч. именуя себя „борцами с коррупцией“».

Представители службы утверждают, что подобные публикации формируют негативное отношение и повышают уровень агрессии к сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, Росгвардия утверждает, что анонимные пользователи в соцсетях в высказываниях «переходят границы дозволенного», что «не способствует правильному пониманию гражданами предъявляемых к органам власти претензий, порождает неприязнь и дискредитирует их в глазах общества».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.