11 июля 2017

В Петербурге полиция изъяла 66 коробок с агитационными футболками и листовками за Навального

Полицейские изъяли со склада компании «Деловые линии» в Петербурге 66 коробок с агитационными материалами в поддержку оппозиционера Алексея Навального, передает «Фонтанка». По данными издания, грузом заинтересовался Центр по противодействию экстремизму (Центр «Э»).

Правоохранители пришли с проверкой на склад «Деловых линий» на Московском шоссе, 52 днем 10 июля с проверкой. В итоге они изъяли 66 коробок с наклейками, браслетами, 61 футболкой и стопкой из 258 тысяч листовок с лозунгами в поддержку Алексея Навального на выборах в 2018 году.

В «Деловых линиях» рассказали, что полиция приходила с подобными проверками на склад компании и в других городах и в итоге тоже изъяла агитматериалы. На прошлой неделе активисты штаба Навального в Петербурге рассказали, что к ним не дошли две посылки из Москвы, доставку которых должны были обеспечить «Деловые линии», и предположили, что это произошло из-за распоряжения «сверху».

В компании объяснили, что не блокируют посылки от политических активистов, но рассказали, что в некоторых городах груз уже изъяла полиция.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.