11 июля 2017

Антон Долин начал сбор средств на журнал «Искусство кино». Миллион рублей собрали за семь часов

Днем 10 июля главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин объявил сбор средств на выпуск издания. Нужную сумму, 1 миллион рублей, планировалось собрать за 63 дня. На утро 11 июля уже собрано более 1,3 миллиона рублей.

Сбор средств запустили на краудфандинговой площадке Planeta.ru. За первые 40 минут на счет проекта поступило более 57 тысяч рублей. Миллион рублей собрали за семь часов. 

Как объясняет сам Долин, собранные средства должны пойти на развитие журнала. «У нас амбициозные планы. Мы собираемся расширяться, проводить серии показов по всей стране, читать лекции и мастер-классы, учить всех желающих смотреть кино и писать о нем. В будущем у нас собственные фестивали, премии, сети кинотеатров и киноклубов, собственная синематека. А также мультимедийный интернет-портал, который станет уникальным ресурсом с точки зрения информации, истории и осмысления современного кинопроцесса», — говорится на странице краудфандинговой кампании.

Критик Антон Долин занял пост главного редактора журнала 10 июня. Он был избран советом учредителей и редакцией журнала.

Ранее «Искусство кино» издавалось на деньги Минкультуры и Союза кинематографистов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.