10 июля 2017

Кержакова могут оштрафовать за ловлю лосося в Карелии. Он опубликовал фото с рыбами в инстаграме

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков может получить штраф за браконьерство в Карелии, об этом сообщает сайт «Карелinfo». Футболист выложил фото с пойманным лососем в инстаграм и поставил хэштег #Карелия. Ловля озерного лосося на территории республики запрещена законом.

Рука-лосось 🎣🎣🎣🎣 #рыбалка #отдых #карелия #fishing #россия #happy

Публикация от Kerzhakov Aleksandr (@a.kerzhakov11)

Представители отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия:

— Если рыба поймана на территории республики Карелии и Вологодской области, то в соответствии со статьей 75 приказа № 414 от 30 октября 2014 года добыча лосося озерного запрещена. Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов по статье 8.37 КоАП РФ наказывается административным штрафом от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий ловли. Кроме того должен посчитаться ущерб, причиненный водно-биологическим ресурсам. Это надо эту рыбу взять, взвесить, посмотреть, замерить, и по таксам высчитать ущерб.

Однако в самом ведомстве еще не уточняли у Кержакова, где именно он ловил рыбу, но пообещали начать проверку. В комментариях пользователи обвиняют спортсмена в браконьерстве. Он не отвечает на вопросы о том, где ловил рыбу. На один из комментариев о том, что рыбалка в Онежском озере запрещена, футболист ответил: «Я знаю. Мы договорились о селфи — и по домам».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.