10 июля 2017

Эрмитаж разрывает контракт на строительство нового фондохранилища. Сумма претензий к подрядчику превысила 850 миллионов рублей

Государственный Эрмитаж разрывает контракт с ООО «Мехстройтранс» на строительство нового фондохранилища в Приморском районе. Подрядчик отстал от графика на 8–9 месяцев, а сумма претензий Эрмитажа к нему составила более 850 миллионов рублей. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на и. о. замдиректора музея по капитальному строительству Николая Калача.

Николай Калач, и.о. замдиректора Эрмитажа по капитальному строительству:

— Государственный Эрмитаж намеревается реализовать предоставленную ему как заказчику законом возможность для расторжения контракта. Одновременно с этим мы готовы вести переговоры с представителями подрядчика о порядке, объемах и сроках возврата уплаченного аванса. На сегодняшний момент размер средств, на возврат которых претендует Эрмитаж, составляет более 850 миллионов рублей.

Калач рассказал «Фонтанке», что продолжение сотрудничества с подрядчиком невозможно по объективным причинам. «Мехстройтранс», выигравший тендер на строительство фондохранилища в ноябре 2015 года, к сегодняшнему дню выполнил лишь 14 % работ. С апреля 2016 года, как пишет «Фонтанка», в арбитражном суде Москвы рассматривается дело о банкротстве компании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.