5 мая 2017

Тренер «Зенита» просил перенести матч с «Краснодаром» на «Петровский» из-за поля стадиона на Крестовском

Тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал, что просил руководство футбольного клуба перенести матч с «Краснодаром» на «Петровский» в случае плохого состояния поля на «Санкт-Петербург Арене». Однако руководство клуба заявило, что это сделать невозможно.

Мирча Луческу, тренер «Зенита»:

— Думаю, что мы не будем проводить там (на стадионе «Санкт-Петербург») тренировку, я лично сегодня поеду туда посмотреть поле. Не думаю, что что-то радикально изменилось, этому не способствовали погодные условия, но будем надеяться, что поле будет лучше, чем в прошлый раз. Я даже обратился к руководству клуба насчет переноса матча с «Краснодаром» на старый стадион, если на поле (стадиона «Санкт-Петербург») будет сложно играть. Но мне ответили, что это нереально, поскольку мы обязаны сыграть на новом стадионе еще две игры.

Тренер прокомментировал и ближайший матч с «Тереком». Он предположил, что поле будет нормальным первые 15-20 минут игры, а потом «начнет рваться», и отметил, что «там молодая трава, это нормальное явление».

«Хотелось бы, чтобы наши болельщики понимали, что не футболист сыграл плохо, а что это поле помешало», — добавил Луческу.

Матч «Зенит — Терек» пройдет 7 мая.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.