3 мая 2017

«2х2» не покажет серию «Симпсонов» с ловлей покемонов после критики РПЦ

Телеканал «2х2» не будет показывать эпизод мультсериала «Симпсоны», в котором Гомер Симпсон ловит покемонов в церкви. Об этом «РБК» заявила PR-директор телеканала Анастасия Шабловская.

«Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем», — пояснила Шабловская.

Ранее представители русской православной церкви выступили за ужесточение возрастного ценза «Симпсонов». Клирик Иваново-Вознесенской епархии Макарий заявил, что информация, содержащаяся в мультсериале, может «пошатнуть моральные устои».

Эпизод «Симпсонов» Looking for Mr. Goodbart вышел 30 апреля. В этой серии Гомер Симпсон играет в Peekimon Get (аналог Pokemon Go) и в поисках виртуальных животных заходит в храм. На просьбу священника прекратить игру Гомер отвечает: «Эта игра популярнее или по крайней мере раньше была популярнее, чем Иисус». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.