3 мая 2017

Спикер Закса прервал выступление депутата Вишневского. На нем не было георгиевской ленты

Спикер Закса Вячеслав Макаров на заседании 3 мая сделал замечание депутату Борису Вишневскому из-за отсутствия у него на лацкане пиджака георгиевской ленты. Как сообщает «Росбалт», Макаров прервал выступление парламентария.

Вячеслав Макаров, спикер Закса:

— Вы тоже считаете, как в соседнем государстве, что это «колорадская» ленточка? Георгиевская лента — это символ победы советского народа в Великой Отечественной войне, символ победы над коричневой чумой — фашизмом. Так мы чтим память наших героев.

Он также отметил, что сделал депутату замечание «под стенограмму». Вишневский ответил, что надел оливково-зеленую ленту, соответствующую ленте от медали «За оборону Ленинграда». «Для меня как сына и внука блокадников эта лента ничуть не в меньшей степени ознаменует память», — пояснил парламентарий.

На предыдущем заседании Макаров сказал депутатам, что в честь наступающего Дня Победы все должны прийти на заседание 3 мая с георгиевскими лентами. При этом, как отмечает «Росбалт», губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пришел без ленты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.