2 мая 2017

Автобусы с посетителями рейва Arma17 обыскали на выезде из Москвы. Мероприятие отменили за сутки до начала

Автобусы, отправлявшиеся из Москвы в Петербург на рейв Arma17, остановили на выезде из города и провели незаконный обыск, рассказал в своем фейсбуке основатель телеграм-канала «Первый ночной» Даниил Волков. Мероприятие отменили за сутки до его начала.

По словам Волкова, на рейв Arma17 в Петербург 28 апреля отправились 40 человек на двух микроавтобусах. На выезде из Москвы их остановили машины ДПС.

«Сотрудники из автомобилей почти сразу оказались в наших автобусах, светя фонариками с криком «руки на сиденья, без резких движений», они начали всех выводить и досматривать по одному. Шмон был доскональный: парням заглядывали в трусы, а девочкам — в лифчики», — рассказал Волков.

Понятых, по его словам, при досмотре не было, а снимать происходящее на камеру полицейские запретили, пригрозив «сломать ключицу».

Волков добавил, что во время обыска им сообщили об отмене вечеринки, хотя организаторы еще об этом не объявили. 

Рейв Arma17, который должен был пройти в Петербурге 29 и 30 апреля, отменили за сутки до начала мероприятия. Организаторы рассказали, что с ними расторгли договор аренды, отключили электричество и заблокировали доступ на площадку

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.