1 мая 2017

Около 20 пассажиров «Аэрофлота» получили травмы из-за сильной турбулентности, UPD

Около 20 пассажиров рейса «Аэрофлота» Москва — Бангкок получили травмы, когда самолет попал в зону турбулентности, передает ТАСС.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов рассказал, что лайнер попал в воздушную яму на подлете к аэропорту Бангкока. По его словам, среди пострадавших есть и россияне, и иностранцы. У них множественные переломы.

Соснов предположил, что пострадали те, кто не был пристегнут. Пострадавших доставили в больницу Бангкока. Посол России в Таиланде Кирилл Барский уточнил, что сейчас в больнице находятся 12 пассажиров, двоим из них потребовалась операция.

Рейс выполнял Boeing777. Всего на борту лайнера находились 300 человек. По данным «Интерфакса», самолет попал в зону сильной турбулентности, «в результате сильного толчка самолет подбросило на 100-200 метров вверх, часть не пристегнутых пассажиров по инерции оказались выброшены в проход и получили травмы».

В «Аэрофлоте» рассказали, что экипаж не мог предупредить пассажиров о турбулентности, потому что самолет попал в «турбулентность ясного неба», которая «возникает не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение».

UPD. Посольство России в Таиланде сообщает, что всего пострадали 27 человек, из них — 24 россиянина и трое подданных Таиланда. На данный момент госпитализированы 15 человек. 

 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.