5 апреля 2017

У предполагаемого мужа Людмилы Путиной нашли виллу во Франции стоимостью более 5 млн евро

Журналисты Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) выяснили, что бизнесмену Артуру Очеретному — предположительно, новому мужу Людмилы Путиной — принадлежит вилла во Франции стоимостью более 5 миллионов евро.

Виллу во французском городе Англет Артур Очеретный купил в декабре 2013 года, сообщают авторы расследования со ссылкой на выписку о собственнике недвижимости и проект реконструкции виллы. Дом с видом на Атлантический океан окружает парк с открытым бассейном. В объявлении о продаже виллы указана стоимость 6–7 миллионов евро, кадастровая оценка – 5,4 миллиона евро.

Фото виллы до реконструкции из муниципалитета Англета. Фото: Ольга Кравец

Журналисты напоминают, что Reuters сообщало, что в 2015 году в соседнем городе Биарриц купил недвижимость Кирилл Шамалов, предполагаемый муж Катерины Тихоновой, которую СМИ называют дочерью президента России. Вилла стоимостью 3,7 миллиона долларов находится в нескольких километрах от виллы Очеретного.

Фото на обложке: скриншот видео RT

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.