13 апреля 2017

Четверых участников протестной акции 26 марта в Москве задержали за нападение на полицейских, UPD

Полиция задержала четверых обвиняемых в нападении на полицейских на акции протеста 26 марта в Москве, сообщается на сайте Следственного комитета.

Ведомство опубликовало имена задержанных: Александр Шпаков (1977 год рождения), Станислав Зимовец (1985), Юрий Кулий (1989) и Андрей Косых (1986). Им предъявили обвинения в хулиганстве, посягательстве на жизнь полицейского и применении насилия по отношению к представителю власти.

Следствие считает, что Шпаков ударил кулаками в лицо сотрудника полиции. Косых ударил по голове сотрудника полиции у перехода метро Тверская, затем в районе улицы Малая Дмитровка ударил ногой в голову еще одного полицейского. В итоге тот упал и потерял сознание.

Зимовец якобы бросил кирпич в спину сотрудника Росгвардии, после этого скрылся в толпе, переоделся, спрятал куртку в рюкзак, достал травматический пистолет, а затем снова пришел на акцию. Кулий совершил нападение на сотрудника полиции.

Следователи сообщают, что у них имеются «неопровержимые доказательства» вины подозреваемых. А Косых и Кулий «добровольно дали подробные показания по обстоятельствам преступлений и признали вину в полном объеме».

UPD
Пресс-секретарь Басманного районного суда Юнона Царева сообщила «Медиазоне», что Андрея Косых арестовали сегодня до 12 июня, Станислава Зимовца арестовали 1 апреля до 30 мая, Александра Шпакова суд арестовал 28 марта, Юрия Кулия — 6 апреля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.