1 марта 2017

Сотрудники Московской и Петербургской консерваторий остались без зарплаты

Русская служба BBC выяснила, что культурных учреждениях Москвы и Петербурга с конца 2016 полностью или частично не платят зарплаты.

Среди прочего зарплату не выплачивают в Московской консерватории имени Чайковского. Подобная ситуация сложилась в Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, Театре оперы и балета этой консерватории, Государственном институте искусствознания и Российском институте истории искусств.

«Сотрудникам бухгалтерия говорит, что от государства не приходят бюджетные деньги», — пояснил BBC источник в Московской консерватории.

«С Нового года некоторые наши сотрудники получили существенно меньше половины оклада, другие не получают денег совсем. Раньше задержек не было», — добавил сотрудник Петербургской консерватории.

В Минкультуры признали проблему с задержкой выплат в учреждениях. Проблемы в пресс-службе ведомства объяснили внедрением системы «Электронный бюджет», в которой публикуются данные о расходах бюджетных средств. В ближайшее время проблема будет решена, пообещали в пресс-службе, добавив, что «большинству образовательных учреждений деньги отправлены»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.