14 февраля 2017

В Конюшенном ведомстве появятся открытый амфитеатр, галереи и причалы

Музей истории Петербурга и комитет по культуре представили проект обновления Конюшенного ведомства. После ремонта здесь разместятся художественные мастерские, галереи, концертный зал и открытый амфитеатр.

Согласно концепции, в Конюшенном ведомстве откроют также конференц-центр, общественное культурное пространство, зоны отдыха, ресторанные дворики и информационно-туристический центр. В Западном корпусе откроется экспозиция, посвященная истории Петербурга. Северо-Западный и Северо-Восточный корпусы отведут под выставки современного искусства.

В Восточном корпусе Конюшенного двора должныпоявиться конференц-холлы для проведения культурных событий. Кроме того, часть помещений хотят отдать под гостиничные номера.

Внутренние дворы ведомства украсят скульптурами и зеленью, а со стороны набережной реки Мойки оборудуют причалы, которые включат в водные маршруты.

Сроки реализации проекта пока не уточняются.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.