5 декабря 2017

В Петербурге закрасили граффити в память о жертвах теракта в метро. Обновлено

Граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро, которое в апреле нарисовали активисты движения «Явь», закрасили. Об этом сообщают очевидцы.

На портале «Наш Санкт-Петербург» в ноябре появилась жалоба, где пользователь попросил «очистить от надписей» здание на Серпуховской улице, на стене которого нарисовано граффити «Яви». По этой ли жалобе его закрасили, неизвестно.

Фото: портал «Наш Санкт-Петербург»

На сайте сообщается, что заявка передана в администрацию Адмиралтейского района. О закрашенных граффити власти не отчитывались.

В движении «Явь» сообщили, что не будут восстанавливать граффити. Пресс-секретарь объединения Любовь Шнайдер пояснила 78.ru, что это лишний раз напомнит петербуржцам о трагедии.

Обновление 18:00

Граффити закрасили представители «Ленэнерго», сообщили «Росбалту» в районной администрации. «Конечно, учитывая тематику, нужно более внимательно относиться к этому вопросу», — прокомментировали новость чиновники.

В «Ленэнерго» сказали, что закрасили граффити по требованию админстрации. «Мы ответили, что граффити не носит экстремистского и оскорбляющего характера, не представляет угрозы жизни и здоровью граждан и не требует удаления. На что администрация ответила, что если мы его не закрасим до 11 декабря, нам грозит административное дело», — сообщили в пресс-службе компании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.