29 декабря 2017

X5 Retail Group, которой принадлежит «Перекресток», пообещала оплатить лечение пострадавших при взрыве в супермаркете

X5 Retail Group, которая владеет сетью магазинов «Перекресток», оплатит лечение пострадавших при взрыве в супермаркете на Кондратьевском проспекте 27 декабря. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Х5 Retail Group покроет все расходы, необходимые на лечение и реабилитацию пострадавших. Их семьям будут также переданы продовольственные корзины через социальную службу Калининского района Санкт-Петербурга», — пояснили представители холдинга.

28 декабря в компании заявили, что ужесточат проверки в магазинах и временно закроют камеры хранения, охранникам выдадут ручные металлоискатели, а по громкой связи будут предупреждать о необходимости обращать внимание на бесхозные предметы. При этом демонтировать камеры пока будут только в «Перекрестках». В сети магазинов «Карусель» и «Пятерочка», которые также принадлежат Х5 Retail Group, закрывать их не будут.

Смольный уже пообещал выплатить пострадавшим по 300 тысяч рублей.

В среду, 27 декабря, в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте произошел взрыв. Пострадали 13 человек. По предварительным данным Следственного комитета, в районе камер хранения сработало самодельное взрывное устройство. Пока следствие рассматривает все версии случившегося, возбуждено дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. 28 декабря президент Владимир Путин назвал взрыв в «Перекрестке» терактом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.