28 декабря 2017

Кампус СПбГУ разместят на территории Петербурга, сообщили в Смольном

Новый кампус СПбГУ разместят на территории Петербурга, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина. Ранее вузу предлагали переехать в Ленобласть.

Решение о необходимости найти СПбГУ участок в пределах города приняли 27 декабря на совещании в Смольном. Комитет по градостроительству и архитектуре предложил несколько вариантов размещения: три участка в Пушкинском районе, участок в Кронштадте, территорию бывшего аэродрома «Горская» и территорию, ограниченную Финским заливом, КАД и Приморским шоссе.

Ранее Георгий Полтавченко одобрил создание межведомственной комиссии, которая займется поиском места для размещения нового кампуса СПбГУ. Университет планирует построить общежития, научно-исследовательские лаборатории, клинику и закрытые спортивные сооружения. Стоимость переезда оценивалась в 50 млрд рублей, длительность — в 10 лет.

Фото на обложке: A.Savin

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.