28 декабря 2017

От взрыва в «Перекрестке» на Кондратьевском пострадали 13 человек, сообщили в Смольном. Обновлено

От взрыва в магазине «Перекресток» пострадали 13 человек. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. Ранее было известно, что пострадали не менее десяти человек.

По уточненным данным, от госпитализации отказались пять человек. Восемь пострадавших остаются в больницах, из них в состоянии средней степени тяжести находятся пять человек, еще трое — в удовлетворительном состоянии.

Позднее Митянина уточнила, что всего за помощью после взрыва обратилось 14 человек. 

В среду, 27 декабря, в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте произошел взрыв. Госпитализированы десять человек, их жизни ничего не угрожает. По предварительным данным Следственного комитета, в районе камер хранения сработало самодельное взрывное устройство. Пока следствие рассматривает все версии случившегося, возбуждено дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

Обновление 11:00

По данным «Доктора Питера», в больницах остаются шесть человек. Об этом изданию сообщили в больницах, в которые поступили пострадавшие. Трое из них с минно-взрывными и баротравмами находятся в Мариинской больнице, один — в Елизаветинской, еще двое — в Александровской, пишет «Доктор Питер».

Издание уточняет, что среди поступивших в Мариинскую больницу есть 35-летняя беременная женщина с осколочным ранением мягких тканей правой голени. В Александровской больнице один из пациентов находится в состоянии средней степени тяжести с проникающим ранением спины. Врачи принимаю решение о тактике хирургического вмешательства, которое осложняется тем, что осколок расположен рядом с жизненно важными органами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.