27 декабря 2017

В Петербурге снова задержали лидера бастовавших дальнобойщиков. В день, когда закончился его предыдущий арест

Лидера Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрея Бажутина повторно задержали в Петербурге вечером 26 декабря. Об этом в соцсетях сообщают представители ОПР, а также в разговоре с «ОВД-Инфо» подтвердил петербургский координатор движения Анатолий Шилов.

При этом 26 декабря Бажутин должен был выйти из-под ареста после 15 суток ареста за вождение без прав. Соратники Бажутина утверждают, что его увезли на полицейской машине до того, как он покинул спецприемник. По информации ОПР, лидера организации задержали за организацию автопробега 15 апреля.

В Ленинградской области 12 декабря за вождение без прав задержали лидера ОПР Андрея Бажутина, а также координатора петербургского отделения ОПР Сергея Владимиров. Оба получили по 15 суток ареста.

15 апреля петербургские дальнобойщики пытались провести несанкционированный заезд по Невскому проспекту за отмену системы «Платон», приуроченный к повышению тарифа почти на четверть. Протестующим удалось только немного отъехать от лагеря на Московском шоссе, после чего их остановили сотрудники ДПС, а затем ОМОН задержал восемь дальнобойщиков.

Петербургские дальнобойщики 15 декабря начали еще одну забастовку против системы «Платон», она завершилась 25 декабря.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.