21 декабря 2017

«Все, кто перед тобой извинились, на самом деле не извинились». Артемий Лебедев обратился к «горному брату» и раскритиковал принуждения к извинениям

Дизайнер Артемий Лебедев на своей странице в фейсбуке опубликовал «открытое письмо к горному брату», в котором раскритиковал «новую традицию — заставлять людей извиняться».

Письмо он начинает со слов о том, что только недавно заметил, как «горный брат» придумал эту традицию.

Артемий Лебедев, дизайнер:

— Скажу честно, если к моей жопе поднесут паяльник, — можно даже его к розетке не подключать — я любое извинение на любую камеру скажу. И все мои знакомые то же самое сделают.

Ты сильный и дерзкий, тебя все боятся. Но просто поверь — все, кто перед тобой извинились, на самом деле не извинились. И все, кто смотрели эти извинения, они в них тоже не верят.

Лебедев также указал адресату письма на то, что тот пытается получить уважение силой. Сам Лебедев считает, что таким образом «горный брат» не добивается поставленной цели.

Артемий Лебедев, дизайнер:

— Такую аналогию приведу, ты только не обижайся. Буйного алкоголика все соседи в коммуналке боятся, но никто его не уважает. Подумай об этом, брат.

В декабре студента РАНХиГС заставили извиняться на камеру за комментарии о кавказцах в соцсетях, а канал ТНТ принес извинения перед ингушами за юмористический скетч про девушку из Ингушетии, работающую в эскорт-агентстве. «Медуза» писала, что «жанр» подобных публичных извинений зародился в Чечне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.